Pariser Jaspisdose
Gewicht: 57 g.
Meistermarke: Barnabé Sageret.
Paris, 1739 – 1740.
Further information on this artwork
Grüner Jaspis mit Gelbgoldmontierung. Rechteckige Form mit leicht eingezogenem Korpus mit Scharnierdeckel und gekantetem Deckel. Mündung und Deckel mit feiner Gelbgoldmontierung gefasst. Minimal besch. (12304119) (13)
Gewicht: 57 g.
Paris, 1739 – 1740.