LOT 778
Pariser Louis XVI-Goldetui
Gewicht: 54 g.
Pariser Beschau (1774-1780).
Paris, 1774-1780.
Further information on this artwork
Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit Stülpdeckel und umlaufendem ornamentalem Kartuschendekor sowie einem Adelswappen. (12304127) (13)
03 Jul 2020
Germany, Munich
Gewicht: 54 g.
Pariser Beschau (1774-1780).
Paris, 1774-1780.
03 Jul 2020
Germany, Munich