Pariser Tabatière mit Gefechtsszene
3,4 x 6,7 x 4,9 cm.
Steckkante punziert mit Pariser Beschau.
Paris, 1809 – 1819.
Silber, getrieben, vergoldet mit verglasten Miniaturen auf Papier hinter Glas umrandet. Jede Seite mit Gefechtsszene oder mit Soldaten in Landschaft polychrom dargestellt. Stülpscharnierdeckel mit geschweiftem Drücker. Ein Glas gebrochen. (12506426) (13)
3,4 x 6,7 x 4,9 cm.
Paris, 1809 – 1819.