LOT 110

Parkziervase

Höhe: 144 cm.
Breite: 77 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

In weißem, grau geädertem Marmor die quadratische Basis mit reliefartig hervortretendem Blattfries. Hochrechteckige vertiefte profilgerahmte Kartuschen mit Wappenzier in Relief. Gesims mit plastischem Eierstab. Darauf auf gestuftem Sockel eine weite Vase im klassizistischen Stil mit kanneliertem Fuß und Zungenfries, Blattwerkhandhaben mit Maskaronansätzen. Minimal besch. (12509410) (13)

Decorative garden vase

Height: 144 cm.
Width: 77 cm.
Italy, 19th century.

In white marble with grey veins on square base decorated with relief leaf frieze. With minimal damage.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 144 cm.
Breite: 77 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Decorative garden vase

Height: 144 cm.
Width: 77 cm.
Italy, 19th century.

03 Dec 2020
Germany, Munich