LOT 59  |  Catalogue: Silver

Parte di servizio di posate in argento composto da: trentasei forchette, trentadue coltelli, dodici cucchiai, ventidue forchette da frutta, venti coltelli da frutta, ventiquattro cucchiai da dessert, trentadue cucchiaini da tè, undici posate a servire. Manifatture e argentieri differenti di fine secolo XIX (g 8700) Entro cofanetti in legno (gravi difetti)

Estimate € 3,300 - 3,500

09 May 2024
Italy, Milan

Estimate € 3,300 - 3,500

09 May 2024
Italy, Milan