Parte di un servizio da tè e caffè in argento... - Lot 596 - Pierre Bergé & Associés
Parte di un servizio da tè e caffè in argento 800, di forma globulare con decorazione vegetale, la presa a carciofo, i manici in avorio comprendente una teiera, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera con coperchio. Opera italiana della metà del XX secolo
Partie de service à thé et café en argent (800), de forme globulaire à décor de frises de feuilles d'eau, la prise en artichaut, les anses en ivoire comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Travail italien du milieu du XXe siècle.
H_max : 22 cm. Peso lordo totale : 1609 g.