Parthie v. Nürnberg
Angelo II Quaglio - Parthie v. Nürnberg
Künstler
Angelo II Quaglio
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1829 München - 1890 ebenda
Beschreibung
R. u. signiert,
rtsbezeichnung München, 1856 datiert sowie betitelt. Rücks. nummeriert 9715. Aquarell auf dünnem Karton. 23,6 x 29,1 cm. Rahmen.
Title Web
Angelo II Quaglio - ''Parthie v. Nürnberg''
Artist
Angelo II Quaglio
Title
''Parthie v. Nürnberg''
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1829 Munich - 1890 ibid.
Description
Signed, inscribed with place name München, dated 1856 and titled. Numbered 9715 verso. Watercolour on thin cardboard. 23.6 x 29.1 cm. Framed.
Künstler
Angelo II Quaglio
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1829 München - 1890 ebenda
Beschreibung
R. u. signiert,
Title Web
Artist
Angelo II Quaglio
Title
''Parthie v. Nürnberg''
1829 Munich - 1890 ibid.
Description