LOT 0525

Parthie v. Nürnberg

Angelo II Quaglio - Parthie v. Nürnberg

Künstler

Angelo II Quaglio

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1829 München - 1890 ebenda

Beschreibung

R. u. signiert,
rtsbezeichnung München, 1856 datiert sowie betitelt. Rücks. nummeriert 9715. Aquarell auf dünnem Karton. 23,6 x 29,1 cm. Rahmen.

Title Web

Angelo II Quaglio - ''Parthie v. Nürnberg''

Artist

Angelo II Quaglio

Title

''Parthie v. Nürnberg''

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1829 Munich - 1890 ibid.

Description

Signed, inscribed with place name München, dated 1856 and titled. Numbered 9715 verso. Watercolour on thin cardboard. 23.6 x 29.1 cm. Framed.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Angelo II Quaglio

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1829 München - 1890 ebenda

Beschreibung

R. u. signiert,

Title Web

Artist

Angelo II Quaglio

Title

''Parthie v. Nürnberg''

1829 Munich - 1890 ibid.

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich