LOT 135

Partie de SERVICE À CAFÉ en porcelaine à... - Lot 135 - Libert Damien

Partie de SERVICE À CAFÉ en porcelaine à décor de frises fleuries et filets or : Théière, cafetière, sucrier couvert, pot à lait et sept tasses et sous-tasse (dépareillés)
Paris, seconde moitié du XIXe siècle
On y joint en porcelaine de Paris, modèle à filet or : un bouillon couvert à anses et son plateau, deux coupes sur piédouche et douze grandes assiettes

25 Jan 2022

25 Jan 2022