LOT 141

Partie de boucle de ceinture fixée sur soie brodée, de forme foliée, en métal argenté et bronze, à décor en relief d’un kirtimukha parmi des volutes entourant deux dragons évoluant autourd’une turquoise. TIBET, fin XVIIIe siècle. L totale : 35 cm. L boucle : 18 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes