LOT 67

Partie de châtelaine en or deux couleurs... - Lot 67 - Eric Caudron

Partie de châtelaine en or deux couleurs 750°/°° (18K)à deux motifs ovales sertis d'une miniature peinte sur porcelaine à décor d'une fillette, et d'une fleur sur le second , entourages de frises et guirlandes. Crochet en vermeil 800. Epoque 1èere partie du XIXe siècle. 19.5 g. H: 7.2 cm. Poinçon tête d'aigle et sanglier

23 Sep 2021

23 Sep 2021