LOT 324
Partie de frise en marbre blanc sculpté en bas-relief figurant des hommes vêtus de tunique chassant et capturant des animaux sauvages sur fond de paysage stylisé.
Italie, XVIème siècle
H : 29 - L : 82,5 - P : 13 cm
Reprise d'une composition antique conservée au musée de Brescia
18 Sep 2020
Italie, XVIème siècle
H : 29 - L : 82,5 - P : 13 cm
18 Sep 2020