Partie de ménagère en argent 800/°°°
Partie de ménagère en argent 800/°°° d'importation à décor de joncs enrubannés et feuillages, monogrammé BD, comprenant : - 7 couverts - 10 couteaux - 2 cuillères à dessert - 12 couverts à poisson - 8 cuillères à café - 6 cuillères à hûitres - 12 fourchettes à entremets Allemagne, fin XIX ème. Poids brut : 2840 g.