Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle rocaille monogrammé comprenant : - dix-huit couverts de table et neuf fourchettes, - seize couverts à entremets, - seize cuillers à thé, - neuf pièces de service, Orfèvre : Pierre QUEILLE. On y joint deux couteaux à beurre d'un modèle approchant dont un lame inox. Poids : 6.230 kg Poids brut : 375 g (Chocs sur la louche)

04 Apr 2024

04 Apr 2024