Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle au noeud gordien, monogrammé, à l'anglaise, dans deux cartouches « A.B » comprenant : -Vingt-quatre fourchettes et six cuillers de table -Dix-sept cuillers à thé -Un couteau à fromage -Une pince à sucre, non monogrammée, Minerve, XIXe Orfèvre : Louis BEGUIN et JAMET pour la pince à sucre Poids : 3.085 kg Poids brut du couteau : 55 g Dans un écrin (Légères usures des fourchons)

04 Apr 2024

04 Apr 2024