Partie de ménagère en argent. Maître-orfèvre : CB probablement pour Charles Barrier (actif entre 1905 et 1923).
Partie de ménagère en argent de 121 pièces comprenant : 24 grandes fourchettes, 12 grandes cuillers, 12 couverts à poisson, 12 couverts à entremet, 8 cuillers à dessert, 6 fourchettes à huitre, 12 cuillers à glace dans deux modèles différents, 4 pièces à hors-d’œuvre et 7 pièces de service. Poids total : 7.033 gr. Poinçon de maître-orfèvre : CB probablement pour Charles Barrier (actif entre 1905 et 1923).