Partie de ménagère en argent massif poinçon... - Lot 82 - Actéon - Compiègne Enchères
Partie de ménagère en argent massif poinçon Minerve, modèle double filet violonné - Les spatules chiffrées à décor d'armoiries héraldiques comprenant :
- 6 grands couverts
- 5 grandes cuillères, 12 cuillères
- 12 petites cuillères
Maîtres orfèvres dépareillés - Poinçons : Coq, Michel-Ange
Poids total : 2.399 g
- 6 grands couverts
- 12 petites cuillères
Poids total : 2.399 g