LOT 235

Partie de ménagère en argent, poinçon minerve, de style rocaille composée :12 grands couverts, 12 grandes fourchettes, 12 couverts à entremets, 12 fourchettes à huitre, 1 cuillère à sauce, 1 couvert à salade, manche argent fourré, non pesé, 11 cuillères à café, Pour un poids total net de 4335gr. Poinçon de maitre orfèvre V.B. On y joint 12 grands couteaux, manche argent fourré, lame inox et 12 petits couteaux au modèle. Le tout présenté dans son meuble en chêne

03 Oct 2021
France, Marseille

03 Oct 2021
France, Marseille