Partie de ménagère en argent, poinçon minerve, de style rocaille composée :12 grands couverts, 12 grandes fourchettes, 12 couverts à entremets, 12 fourchettes à huitre, 1 cuillère à sauce, 1 couvert à salade, manche argent fourré, non pesé, 11 cuillères à café, Pour un poids total net de 4335gr. Poinçon de maitre orfèvre V.B. On y joint 12 grands couteaux, manche argent fourré, lame inox et 12 petits couteaux au modèle. Le tout présenté dans son meuble en chêne