LOT 77

Partie de ménagère, poinçon Minerve, orfèvre Eugène Queillé, poinçon 1847-1895
Comprenant dix-sept couverts et une cuiller, la spatule violonnée gravée d'armoiries d'alliance
sous couronne comtale.
Poids 2039 g
Eugène Queillé enregistre son poinçon en 1847 et s'installe à Paris au 8 petite rue Saint-Roch-Poissonnière

29 Jan 2020

sous couronne comtale.
Poids 2039 g

29 Jan 2020