Partie de service à orangeade de neuf pièces, en verre fumé et décor doré en stries horizontales, comprenant : -8 verres. 13.7 x 8.5 cm ; -1 plateau présentoir en placage de palissandre, miroir en fond, la prise en métal tubulaire chromé. Milieu du XXème siècle. 22.5 x 40 x 17.5 cm (un coin de la base à refixer ; en l'état).

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles