Partie de service à thé-café en argent 950... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Partie de service à thé-café en argent 950 mm à décor d'armoiries sous couronne, les prises en forme de pomme de pin comprenant une théière et un sucrier couvert. Poinçon Minerve, maître-orfèvre Émile PUIFORCAT. H. théière : 23,5 cm. Poids total brut : 843 g. On y joint : une cafetière en argent 950 mm à décor rocaille et d'un blason sous couronne entouré d'un cerf et d'un griffon, le manche en bois noirci. La prise en forme de gland. Poinçon Minerve, maître-orfèvre Louis MANANT. H. : 18,5 cm. Poids brut : 396 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024