Partie de service à thé café trois pièces... - Lot 55 - Pescheteau-Badin
Partie de service à thé café trois pièces en métal argenté comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, à décor de joncs rubanés et de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds sabots.
H.: 12 à 26 cm
Accidents et restaurations
On y joint une théière en métal argenté à décor de feuilles d'acanthe, ainsi que douze fourchettes à huitres en métal et onze couverts en inox
H.: 12 à 26 cm
Accidents et restaurations