Partie de service à thé porcelaine de la manufacture Gardner, Russie fin XIXe s., au décor de fleurs en médaillon sur fonds jaune et ver
Partie de service à thé porcelaine de la manufacture Gardner, Russie fin XIXe s., au décor de fleurs en médaillon sur fonds jaune et vert, comprenant 2 grandes théières, 1 petite théière, 3 tasses et 4 soucoupes, h. théière 18,5 cm (éclats)
Condition: Moyen état de conservation.
Grande théière jaune: éclat au tour du col long. 2,5 cm
Eclat au col d'une tasse
Petite théière verte: Eclat et fissure à la bordure du couvercle
Eclat au col d'une tasse