LOT 137

Partie de service de table en porcelaine TAILLARDAT à Paris à décor en bordure d'enroulements sur fond or amati, comprenant : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, une saucière et son dormant, 4 raviers, 3 compotiers sur piédouches de deux tailles différentes, 2 assiettes sur piédouches, un légumier couvert, 2 plats de service ovales, un saladier, une jatte, 3 plats creux circulaires de trois tailles différentes. Quelques petites taches et défauts de cuisson, légères usures à la dorure

01 Apr 2023
France, Saint Jean De La Ruelle

01 Apr 2023