LOT 405

* Partie de service de table en porcelaine émaillée blanc à bord souligné de filets dorés et d'une bande verte comprenant :
- sept compotiers
- Treize assiettes à dessert (une ébréchée)
- seize assiettes plates
- quinze assiettes creuses (deux assiettes accidentées)
- Trois crémiers (manque un couvercle)
- Une paire de légumiers
- Trois plats ovales
- deux plats ronds (éclat)
- Une coupe sur pied
- une saucière double sur dormant fixe (restaurée)
- Soupière ovale
Epoque fin XIXème siècle

17 Apr 2021
France, Saint Malo

- sept compotiers
- seize assiettes plates
- Une paire de légumiers
- Trois plats ovales
- deux plats ronds (éclat)
- Une coupe sur pied
- Soupière ovale
Epoque fin XIXème siècle

17 Apr 2021
France, Saint Malo