Partie de service en porcelaine

Dans le goût de MEISSEN - Partie de service en porcelaine blanche à décor de fleurs et bords violets, en partie signé sous la base (certaines pièces probablement rapportées, quelques cheveux, éclats et usures d'usage): 1 soupière, 3 plats allongés, 2 plats "circulaires", 1 présentoir, 2 tasses et sous-tasses, 1 planche à tartiner, 1 saucière, 2 petits plats allongés, 1 saladier, 2 assiettes creuses, 4 assiettes dessert et 16 assiettes

Time
24 Apr 2024

Time
24 Apr 2024