LOT 8

Parure de lit, drap et ses taies, broderie... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Parure de lit, drap et ses taies, broderie Richelieu, début du XXe siècle.
En toile de lin ou métis orné de fleurs et de feuilles en broderie Richelieu, monogramme JD brodé au drap et à un angle des taies.
Largeur drap : 2,40 m
Bel état.

27 Oct 2021

Largeur drap : 2,40 m
Bel état.

27 Oct 2021