LOT 57

Parure de smoking en platine (950 ‰) composée... - Lot 57 - Pestel-Debord

Parure de smoking en platine (950 ‰) composée de quatre boutons de plastron et leurs attaches, d’une paire de boutons de manchettes et de deux boutons de col, chacun de forme octogonal serti d’un diamant taillé en brillant sur fond d’onyx.
Diamètre d’un grand octogone : 1,2 cm Poids brut : 12,1 g
Écrin à la forme, signé Dibdin & Co. Ltd, 189 Sloane Street SW1.

07 Dec 2021

07 Dec 2021