Parure en or jaune 750°/°° composée de feuilles... - Lot 120 - Art Valorem
Parure en or jaune 750°/°° composée de feuilles et de fleurs estampées ornées de perles de semence, comprenant: - Bracelet jonc ouvrant à fermoir à cliquet et huit de sécurité. Diam: 16,5 cm - largeur: 2,8 cm - Pendentif , Longueur: 6 cm - Broche, dim: 7,5 x 2,8 cm Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut total: 36 g