Parure en or jaune 750 et pierre verte. Comprenant : - un pendentif en or jaune 750, serti de trois diamants et d'une pierre verte en forme de goutte en pendeloque. H. 2,2 cm - une paire de perces oreilles en or jaune 750, serties d'une pierre verte. H. 0,6 cm (manque les fermoirs, fel interne à une pierre) Poids tel. 2,63 g