Parure en or jaune et blanc 750 ‰, comprenant : Une broche à décor de fleurs sertie de brillants de taille ancienne et de taille moderne ainsi que de roses (les deux brillants principaux de taille ancienne, sont d'un poids estimé de +/- 1,05 carat et 1,10 carat) Une paire de boucles d'oreille assortie à la broche à décor floral et nœud de ruban et sertie de petits brillants PB : 32,50 g (la parure) Dimensions de la broche : 7 x 4 cm Hauteur des boucles : 3,5 cm