Parure en or rose 14K (585/1000) composé... - Lot 92 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Parure en or rose 14K (585/1000) composé d’un
pendentif et d’une paire de pendants d’oreilles
à décor d’une pierre rouge centrale taille carrée
ceint d’une double ligne de diamants brillantés.
Le revers du pendentif ajouré d’un motif losangé
centré de deux F affrontés.
La bélière et les fermoirs des pendants également
sertis de diamants.
Travail étranger.
Haut. pendentif : 2,1 cm - Haut. BO : 2,5 cm
Poids brut total : 8,2 g
centré de deux F affrontés.
sertis de diamants.
Travail étranger.
Poids brut total : 8,2 g