LOT 2120

Parure mit Münzen und Diamanten

Daten: wohl Italien um 1970/ 1980

Maße: D.ca. 5,7 cm, L. 36 cm,

Beschreibung: Collier, Armband und Paar Ohrringe. 750 Gelbgold. Armreif mit 24 Diamanten im Brillantschliff , ca. 0,96 ct G/IF - VVS und 8 Münzen (altrömisch). Ca. 93 g.; Collier mit 69 Diamanten im Brillantschliff , ca. 2,98 ct G/IF - VVS und 19 Münzen, ca. 193,2 g. Ohrringe mit 32 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,66ct G/IF - VVS, 4 Amethyst Cabochons ca. 5,2ct, 4 kleine Saphire ca. 0,15ct und 8 Münzen. Ca. 26,9 g. U.a. min. besch.

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart

Maße: D.ca. 5,7 cm, L. 36 cm,

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart