LOT 0700

Patek Philippe Damenuhr u

Patek Philippe Damenuhr um 1915, Platin Gehäuse Nr.188783 identisch mit Werknummer, ovales Handaufzugskaliber, eine Kloben Schraube abgängig, Spirale muß gerichtet werden, sonst sehr guter Erhaltungszustand, 18 Rubin Lagersteine, Krone mit blauem Cabouchon, Gehäusescharnier ausgerissen, versilbertes Zifferblatt mit gebläuten Breguetzeigern und arab. Ziffern, Gehäuserand floral gewellt mit 52 Diamanten im Altschliff ausgefasst, zus. ca. 0,65ct., mit schwarzem Ripsband und wohl Original Diamant besetztem Faltverschluss, Gehäuse 25x15mm Höhe 5,5mm, ges. Gewicht ca. 16,3g

21 Jan 2020
Germany, Berlin

21 Jan 2020
Germany, Berlin