LOT 234

Patek Philippe, Ellipse, Réf. 3577/1, n° 2693xxx, vers 1975._x000D_
Une belle et rare montre en or blanc de forme elliptique, cadran argent rayonnant, aiguilles et index appliqués or blanc émaillés noir. Mouvement mécanique à remontage manuel rhodié blanc décor Côtes de Genève calibre 175, poinçon de Genève. Bracelet intégré en or blanc d'origine à boucle réglable 3 positions._x000D_
_x000D_
Dim 34 x 26 mm - P.B. 84.40 g. - Tour de poignet 19/20 cm_x000D_
_x000D_
A fine and rare elliptical white gold wristwatch, silver sunburst dial, white gold black enameled hands & applied indexes. White fausses-cotes decoration manual winding movement caliber 175, Geneva hallmark. White gold original integrated band adjustable 3 positions.

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo

_x000D_
_x000D_

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo