LOT 234

Patek Philippe, Gondolo, Réf. 3733/1, n° 276xxx, vers 1980._x000D_
Une superbe montre rectangulaire en or, boîtier strié, beau cadran onyx muet, aiguilles Dauphine or, bracelet intégré d'origine au décor de la boîte. Couronne de remontage sertie d'un cabochon onyx. Mouvement rhodié blanc décor fausses côtes à remontage manuel calibre 215, poinçon de Génève._x000D_
Superbe patine rouge de l'or en raison d'un long séjour en coffre._x000D_
_x000D_
Dim 33 x 30 mm - P.B. 110 g._x000D_
_x000D_
A very fine yellow gold ribbed case wristwatch, mute onyx dial, gold Dauphine hands, original integrated bracelet. Onyx-set crown, white rhodium-plated manual winding movement caliber 215, fausses côtes decoration, Geneva hallmark._x000D_
Superb red patina of gold due to long stay in safe._x000D_
_x000D_
Lot soumis aux règles de l'importation temporaire en Communauté Européenne (CE) : TVA applicable en sus des enchères, uniquement remboursable aux acheteurs extra-communautaires sur présentation des documents d'exportation dans un délai maximum de un mois.

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo

_x000D_
_x000D_
_x000D_

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo