LOT 10

Patek Philippe

Montre de poche en argent 900 millièmes
Vers 1930
Boitier rond à double charnières n° 257854, couronne cannelée sous bélière ovale, lunette lisse, dos de boite gravé "CA" entrelacés.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes de type Breguet et chemin de fer peints en noir, petite trotteuse à 6 h, aiguilles feuille en acier bleui, le verre est manquant.
Mouvement mécanique à remontage manuel n° 116878.
Diam. 40 mm.
Poids brut : 41,89 g.

21 Mar 2023

Patek Philippe

Vers 1930
Diam. 40 mm.
Poids brut : 41,89 g.

21 Mar 2023