Patek Philippe
Montre de poche extra plate
Vers 1939
Boitier en platine 950 millièmes signé et numéroté 417950
Cadran argenté type art deco à index appliqués, petite seconde à 6h, verre manquant
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 860820
Diamètre: 43mm environ
Avec son certificat d'origine du 05/07/1939
Poids brut: 45.96gr
Patek Philippe
Montre de poche extra plate
Vers 1939
Diamètre: 43mm environ
Poids brut: 45.96gr