Patek, Philippe & Cie., n° 1579, vers 1950._x000D_
Une belle montre de dame en or rose, anses serties de deux lignes de diamants, cadran, aiguilles et index or, bracelet articulé signé Gay Frères, fermoir à cliquet. Mouvement mécanique rectangulaire à remontage manuel, boîte française._x000D_
_x000D_
Dim 18 x 16 mm - Long 16 cm - P.B 76,50 g._x000D_
_x000D_
A fine lady’s pink gold wristwatch, diamond-set lugs, gold dial, hands & indexes, articulated Gay Frères bracelet. Manual winding rectangular movement, French case.
_x000D_
_x000D_