Patek Philippe, réf. 3266/14, montre-bracelet en or 750
Patek Philippe, réf. 3266/14, montre-bracelet en or 750, années 1960
Mouvement: mécanique, 20 rubis, n°983287
Boîte: n°2630855, diam. 15 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Accessoire: pochette
Poids: 31 g
Condition: Etat général: bon
Cadran argenté mat: Très bon état, traces et présence de poussières.
Aiguilles et index appliques bâtons dorés: Très bon état, présence de micro rayures sur quelques bâtons
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Circonférence env. 14,9 cm
Poids: 31 g
Restauration du mouvement comprenant:
Démontage et contrôle de tous les composants
Remplacement de la couronne.
Remplacement des éléments de base et huilage.
Mise en marche et réglage du mouvement.
Emboîtage.
Contrôle qualité.
effectuée le 25/11/210 selon facture.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Patek Philippe, réf. 3266/14, montre-bracelet en or 750, années 1960
Mouvement: mécanique, 20 rubis, n°983287
Boîte: n°2630855, diam. 15 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Accessoire: pochette
Poids: 31 g
Condition: Etat général: bon
Cadran argenté mat: Très bon état, traces et présence de poussières.
Aiguilles et index appliques bâtons dorés: Très bon état, présence de micro rayures sur quelques bâtons
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Circonférence env. 14,9 cm
Poids: 31 g
Restauration du mouvement comprenant:
Démontage et contrôle de tous les composants
Remplacement de la couronne.
Remplacement des éléments de base et huilage.
Mise en marche et réglage du mouvement.
Emboîtage.
Contrôle qualité.
effectuée le 25/11/210 selon facture.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.