Patrick MODIANO Né en 1945 Villa Triste : roman
Patrick MODIANO Né en 1945
Villa Triste : roman
Paris, Gallimard, 1975.
In-8 broché.
Édition originale de ce roman récompensé
par le prix des libraires en 1976.
Exemplaire du tirage courant (pas de
grand papier).
[On joint, du même auteur :]
Quartier perdu : roman. Paris,
Gallimard, 1984. In-8 broché, très
partiellement coupé. Édition originale.
Un des 32 exemplaires sur papier vélin
d'Arches Arjomari-Prioux (n° 44 ; 2e
papier).
Provenance :
Villa Triste : Paul S. Picard (timbre
humide)
Villa Triste : couverture très
légèrement ternie
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,011 €
Patrick MODIANO Né en 1945
Villa Triste : roman
Paris, Gallimard, 1975.
In-8 broché.
grand papier).
[On joint, du même auteur :]
papier).
Provenance :
humide)
légèrement ternie
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,011 €