LOT 134

Patte d'épaule

à cinq brins tressés appliqué du symbole en métal doré du corps des ingénieurs miniers figurant un marteau et un maillet. Quelques usures et fils tirés.
Russie, fin du XIXe-début du XXe siècle.
H. 23 x L. 4,5 cm.

Provenance
Famille de Russes blancs, France.

Погон из пятипрядного плетения с двумя перекрещенными молотами из золоченого металла - эмблемой Императорского Корпуса Горных Инженеров. Износы нитей плетения.
Россия, конец XIX-ого - начало XX-ого веков.
23 х 4,5 см.

31 May 2022

Patte d'épaule

H. 23 x L. 4,5 cm.

Provenance

23 х 4,5 см.

31 May 2022