LOT 59

Paul AIZPIRI (1919-2016)
L'oiseleur fond mauve
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
76 x 56 cm
(Infimes rousseurs)

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Paul AIZPIRI (1919-2016)
L'oiseleur fond mauve
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
76 x 56 cm
(Infimes rousseurs)

07 Dec 2022
France, Cannes