LOT 121

Paul BEYER (1873 - 1945)

Paul BEYER (1873 - 1945)
Vase en grès de forme cylindrique à deux anses floriformes ajourées en pourtour du col.
Couverte émaillée en partie craquelée de couleurs gris-beige et bleu-mauve nuancés.
Signé sous la base du cachet de l'artiste en creux et numéroté "2177".
H : 13 cm

A stoneware vase by Paul Beyer with a grey-beige and blue-mauve enamelled cover.
Signed under the base with the artist's stamp and n° "2177".
H : 5,12 inch

25 Nov 2021

Paul BEYER (1873 - 1945)
H : 13 cm

H : 5,12 inch

25 Nov 2021