LOT 24

Paul CEZANNE (1839-1906)

AMBROISE VOLLARD, 1914
Édition originale de cette monographie ornée de 56 reproductions
Tirage limité à 1000 exemplaires
Un des 650 numérotés sur vélin teinté, comportant en frontispice une eau-forte originale de Cézanne, tirée sur vélin pur chiffon
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de Vollard
Paris, Ambroise Vollard, 1914

25 Oct 2021

AMBROISE VOLLARD, 1914
Paris, Ambroise Vollard, 1914

25 Oct 2021