Paul Cézanne (1839-1906), Poterie marseillaise (recto); Étude de trois baigneuses (verso)
Paul Cézanne (1839-1906)
Poterie marseillaise (recto); Étude de trois baigneuses (verso)
gouache, aquarelle et graphite sur papier vergé
13 x 21 cm.
Exécuté vers 1880-85
gouache, watercolour and pencil on laid paper
5 1/8 x 8 ¼ in.
Executed circa 1880-85
Provenance
Paul Cézanne fils, Paris (par descendance).
Gaston Bernheim de Villers, Paris (probablement acquis auprès de celui-ci entre 1906 et 1910).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant de la collection Bernheim
Paul Cézanne (1839-1906)
13 x 21 cm.
Exécuté vers 1880-85
5 1/8 x 8 ¼ in.
Executed circa 1880-85
Provenance