LOT 150

Paul DELAROCHE (Paris 1797 - 1856) Portrait... - Lot 150 - Osenat

Paul DELAROCHE
(Paris 1797 - 1856)
Portrait du pape Grégoire XVI
Crayon noir
20,5 x 14 cm
Signé, situé et daté en bas à droite « Rome 1844 »

Notre dessin est préparatoire au portrait du pape Grégoire XVI, aujourd’hui conservé au domaine national de Versailles et Trianon (MV 4835)

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

Paul DELAROCHE
(Paris 1797 - 1856)
Portrait du pape Grégoire XVI
Crayon noir
20,5 x 14 cm

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud