Paul DELVAUX (1897-1994)
Paul DELVAUX (1897-1994)
Jeunes femmes face a face, 1972
Aquarelle on paper, dated and signed lower right
35,5 x 27 cm // 14 x 10.6 in
Accompanied by a certificate of the Paul Delvaux Foundation
Provenance :
- Private Collection, Bruxelles, acquis directement aupres de l'artiste
- Galerie Eric Gillis Fine Art, Belgique
- Collection particuliere, France
Bibliographie :
- Robert Giron, Paul Delvaux, New York, 1959, Philippe Roberts,Jones & Albert Dasnoy
- De Ingres a Paul Delvaux, Bruxelles, 1973, p.36
- Claire Leblanc et al., Paul Delvaux : maitre de reve, Paris, 2017
14 x 10.6 in
Paul DELVAUX (1897-1994)
35,5 x 27 cm // 14 x 10.6 in
Provenance :
Bibliographie :
14 x 10.6 in