Paul DUBOIS (1829-1905) Le sauveteur en mer... - Lot 47 - Crait + Müller

Paul DUBOIS (1829-1905) Le sauveteur en mer au voilier Spectaculaire épreuve en bronze à patine brune montée sur un socle bronze. Signé et portant l’émouvante mention Le naufragé reconnaissant sur un cartel fixé sur le socle H. 73,5 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024