LOT 65

Paul DUPRE-LAFON 1900-1971 Table d'appoint formant porte-revues

Paul DUPRE-LAFON 1900-1971
Table d'appoint formant porte-revues
En placage d'acajou à porte revues central flanqué de deux plateaux rectangulaires de part et d'autre gainés de maroquin rouge (refait à l'identique) et casiers ouverts. Pieds gainées de cuir rouge d'origine à arrêtes en bois vernissé et laiton terminées par de petits sabots de bronze doré.
49,5 x 100 x 50 cm

Nous remercions Madame Laure Tinel Dupré-Lafon, ayant-droit de l'artiste, d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de ce meuble.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être obtenu.

Mahogany and read morocco leather table (redone) by Paul Dupré-Lafon.;
19.48 x 39.37 x 19.68 in.

This lot has been authenticated by the estate of Dupré-Lafon, Laure Tinel Dupré-Lafon.
A certificate of Laure Tinel Dupré-Lafon payable by purchaser may be requested.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

22 May 2018

Paul DUPRE-LAFON 1900-1971
49,5 x 100 x 50 cm

19.48 x 39.37 x 19.68 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

22 May 2018