Paul Ditisheim verkauft durch F. Miller & Sohn Ulm
Dekorative Taschenuhr mit Diamantrauten zus. ca. 1,20 ct, Gold 750, Silber ca. 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäusenummer 8613, um 1900, Durchmesser ca. 25 mm, ergänzte Broschierung, Gold ca. 800, Silber ca. 800, Brillant, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Arbeit um 1940, 24,3 g Service wird empfohlenøg5